小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么截屏的4种方法
2026-05-16 20:49:39
1、打开手机设置,点击便捷工具。
2、进入后,点击截屏。
3、在截屏页面,我们可以三指下滑和三指长按截屏,或者按电源键+音量下键截屏。
而且截屏方法只有3种。
相关推荐
oppo手机怎么设置截屏方法
阅读量:105
oppo手机怎么截屏
阅读量:137
oppo手机一键截图
阅读量:117
oppo手机截图怎样操作
阅读量:51
如何给手机屏幕添加图案文字解锁
阅读量:139
猜你喜欢
淄博旅游景点大全
如何离婚
莫干山在哪里
如何调漂
电脑如何锁屏
如何去黑眼圈
lol德莱文怎么玩
圣导师怎么加点
如何预防火灾
淘宝好评怎么改差评
猜你喜欢
老美你怎么看
老公生日怎么过
如何去除痘痘
如何让
领结婚证发朋友圈的句子
新安江旅游
台山旅游
微信发朋友圈不带图片怎么发
如何进入安全模式
人胎盘怎么吃