小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
主题壁纸大全APP如何关闭桌面壁纸声音?
2026-04-23 22:39:37
1、第一步:打开手机APP首页,点击底部“我的”图标。
2、第二步:在我的页面,点击右上角“小齿轮”图标。
3、第三步:在设置页面,关闭“桌面声音”开关按钮,即可关闭桌面壁纸声音。
相关推荐
如何将图片设置为手机桌面壁纸
阅读量:190
oppo手机如何设置息屏样式
阅读量:82
华为怎么设置锁屏时自动切换的图片?
阅读量:32
华为手机动态壁纸设置方法
阅读量:88
小艺输入法怎么修改键盘皮肤
阅读量:127
猜你喜欢
反复发烧是怎么回事
陂怎么读
衍怎么读
蒸菜的做法
茄汁鱼的做法
酱肉包的做法
川贝炖雪梨的正确做法
卤水鸡翅的做法
墨鱼仔的做法
虾仁粥的做法
猜你喜欢
保险怎么买
白菜豆腐汤的做法
酒糟鱼的做法
银耳汤做法
蒜苗的做法大全
蛋糕的做法视频
糯米粉的做法大全点心
头疼恶心想吐是怎么回事
黄记煌三汁焖锅做法
巧克力蛋糕的做法