小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机如何隔空投送图片
2026-04-22 07:38:32
1、打开设置,点击通用。
2、点击隔空投送,选择仅限联系人。
3、返回桌面,打开照片。
4、选择要传送的图片,点击隔空投送即可。
5、总结如下图所示。
相关推荐
苹果怎么隔空投送照片
阅读量:22
苹果手机怎么隔空投送
阅读量:146
怎么隔空投送照片
阅读量:23
苹果隔空投送发现不了对方
阅读量:93
苹果手机怎么隔空投送传送照片
阅读量:177
猜你喜欢
流产后多久可以洗头
七星岩景区
旅游景点
石林旅游
嘉兴旅游景点
icloud怎么注销
乐视超级电视怎么样
隔夜茶可以喝吗
孕妇可以喝板蓝根
lol怎么走a
猜你喜欢
攻略男主手册
艾特怎么打
立邦漆怎么样
入党个人简历怎么写
兵马俑旅游攻略
浙江乌镇旅游攻略
墨鱼仔怎么清洗图解
成都市区旅游攻略
去张家界旅游
溜溜球怎么绑