小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
51CTO怎么设置接收推送通知?
2026-04-26 00:04:46
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【设置】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【接收推送通知】,即可完成设置操作。
相关推荐
51CTO如何关闭官方通知
阅读量:121
如何关闭51CTO视频后台播放
阅读量:31
51CTO如何开启私信
阅读量:115
51CTO怎么设置视频自动播放
阅读量:95
51CTO如何关闭私信
阅读量:140
猜你喜欢
报价单怎么写
脸上有青春痘怎么办
八里沟旅游攻略
鞋拔子怎么用
厦门鼓浪屿攻略
牛奶苹果减肥法
扬州旅游景点攻略
溪口旅游攻略
青海湖游玩攻略
上海自由行攻略
猜你喜欢
龙润茶怎么样
红烧排骨的家常做法
怎么炒黄金
什么减肥药效果最好
重装机兵2重制版攻略
上夜班怎么保养皮肤
生锈了怎么办
晚饭吃什么能减肥
考研数学怎么复习
龙门古镇旅游攻略