小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝应用怎么添加到首页?
2026-04-22 17:52:48
1、手机上点击【支付宝】
2、首页处点击【全部】
3、往下滑,长按常用的应用
4、点击图标右上角【+】
5、点击右上角【完成】即可
6、在支付宝首页就可以看到添加的应用了,如图所示
相关推荐
支付宝APP中的小程序如何移除?
阅读量:144
如何参与天猫APP猫猫币多投多赚活动
阅读量:151
支付宝APP怎么编辑首页面应用?
阅读量:189
支付宝如何在桌面创建健康码快捷方式
阅读量:71
京东家庭号怎么解绑
阅读量:88
猜你喜欢
撒拉嘿呦是什么意思
养殖项目
被爱是什么感觉
fyi是什么意思
什么东西不能吃
羊肉串怎么腌制
烨是什么意思
review什么意思
q235是什么材质
科学发展观的基本要求是什么
猜你喜欢
怎样腌制辣椒
正月初七是什么星座
东道主是什么意思
什么是媒体
什么是压缩比
fool什么意思
青黄不接是什么意思
凝视是什么意思
苯氧乙醇是什么
软座和硬座有什么区别