小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置Windows锁屏#校园分享#
2026-04-25 11:58:45
1、点击进入左侧的“设置”选项。
2、之后点击上方的“个性化”选项进入。
3、接着点击左侧的“锁屏界面”进入。
4、接着点击下方的背景进入更换。
5、最后可以选择在界面上所显示的应用。
相关推荐
华为手机怎么连接电脑进行传输文件
阅读量:184
笔记本显卡坏了怎么办
阅读量:188
华为手机连接电脑怎么传输文件和照片
阅读量:70
win10系统下,手机如何跟电脑通过蓝牙互传文件
阅读量:58
如何设置USB连接#校园分享#
阅读量:28
猜你喜欢
生活语录
如何做到诚信
如何练字能够快速练好
福州到平潭岛怎么坐车
如何做网页
如何显示文件扩展名
魔兽怎么全屏
如何练弹跳力
发低烧怎么退烧
舌头发麻是什么原因
猜你喜欢
如何使用避孕套
生活处处有哲学
卖家运费险怎么设置
怎么修改qq密保问题
用蜂蜜怎么做面膜
鼓浪屿怎么样
如何共享网络打印机
急救生活
如何保持身体健康
黑龙江生活报