小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭qq戳一戳
2026-04-22 03:43:11
1、在手机上打开qq,点击【头像】。
2、点击【设置】。
3、点击【辅助功能】。
4、点击【头像双击动作设置】。
5、选择【头像双击动作】并点击后方【关闭】图标,即可关闭qq戳一戳。
相关推荐
python怎么把中文写入文件
阅读量:118
qq群怎么看加群之前的聊天记录
阅读量:184
qq群怎么匿名发消息
阅读量:174
群员怎么屏蔽q群管家
阅读量:22
电路中的齐性定理怎么理解?举个例子
阅读量:150
猜你喜欢
去黑头最有效的方法
焖面的家常做法
好开头好结尾摘抄大全
安植化妆品怎么样
起亚车怎么样
鼻头怎么缩小
鹌鹑蛋怎么做好吃
汉堡包英语怎么说
爱爱姿势大全
菜谱家常菜做法大全
猜你喜欢
儿童帽子的编织方法
中暑了怎么恢复的快
ugg雪地靴怎么清洗
烂嘴角的治疗方法
痘印怎么办
隐藏文件怎么找出来
煎豆腐的家常做法
麻辣香锅的做法家常做法
焖面的家常做法
芦荟的养殖方法和注意事项