小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11pro怎么录屏
2026-04-22 01:46:52
1、方法一:在手机桌面的实用工具文件夹中点击屏幕录制。
2、点击红色按钮即可开启录屏功能。
3、方法二:也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击屏幕录制开始录屏。
相关推荐
红米怎么录屏
阅读量:176
红米note11pro怎么录屏
阅读量:84
小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
阅读量:23
小米手机自由窗口怎么设置
阅读量:105
小米/红米手机如何使用录屏功能
阅读量:33
猜你喜欢
basketball是什么意思
相亲聊什么
什么叶酸比较好
日记写什么
运动会鼓励稿
长寿花的养殖方法
p2p是什么
力不从心是什么意思
cellular是什么意思
土鸡养殖
猜你喜欢
什么热带鱼好看又好养
维生素泡腾片
玉树的养殖方法和注意事项
长寿花养殖
awful是什么意思
维生素c作用
屡试不爽是什么意思
拉伸运动
leader什么意思
叶酸片什么时候吃