小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ID怎么移除相同的设备
2026-04-27 02:58:35
1、进入到设置页面后,选择上方的苹果ID;
2、进入到苹果ID管理栏后,选择设备列表中,需要移除的设备图标;
3、在新跳转页面中,点击下方的从账户中移除选项即可
相关推荐
iOS7激活锁Activation Lock怎么打开
阅读量:175
网易企业邮箱收不到邮件怎么办?
阅读量:129
在网上做兼职赚钱的十种方法。
阅读量:158
征信不好怎么租手机
阅读量:188
苹果碎屏险在哪里买
阅读量:159
猜你喜欢
淘宝换货怎么换
开机密码怎么修改
藏族服饰特点
患得患失怎么办
引产后多久可以怀孕
安之星净水器怎么样
东莞景区
怎么去除眼袋黑眼圈
怎么可以变白
镇江旅游景点
猜你喜欢
长沙有哪些旅游景点
3dtouch怎么用
工业旅游
酸奶敷脸可以祛斑吗
凉拌苦瓜
生死狙击怎么开挂
收到律师函怎么处理
你怎么可以
游轮旅游
马蜂蛰了怎么处理