小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐通过手机遥控电脑播放歌曲
2026-05-02 01:38:28
1、双击桌面QQ音乐快捷方式图标,打开QQ音乐。
2、点击右上角的三横图标,在下拉菜单中点击“设置”。
3、选择“常规设置”选项卡,在“关闭主面板”部分下,勾选“开启手机遥控电脑播歌”复选框。
相关推荐
qq音乐用手机遥控电脑qq音乐
阅读量:166
怎么在QQ音乐中设置开启手机遥控电脑播歌
阅读量:161
QQ音乐怎么用手机遥控电脑QQ音乐
阅读量:188
QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播歌
阅读量:44
QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播歌
阅读量:188
猜你喜欢
什么名字好听女生
加油费计入什么科目
suv是什么车型
维生素e抹脸能去斑吗
巴黎公社运动
ip65是什么意思
mtbe是什么
空调什么牌子的好
心绞痛什么感觉
二年级运动会广播稿
猜你喜欢
牛郎是什么意思
province是什么意思
运动会主持稿
什么是mba
亚麻得什么意思
蜈蚣养殖
刻舟求剑什么意思
跌停是什么意思
飞行模式是什么
微商城是什么