小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭手机静音震动?
2026-04-22 10:25:20
1、首先进入手机设置,进入设置页面后
2、点击“声音与触感”,并进入声音与触感页面
3、找到“静音模式震动”,并点击,关闭静音键后即不会震动。
相关推荐
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:191
苹果13手机如何关闭振动功能
阅读量:172
苹果震动强度怎么设置
阅读量:143
苹果手机来电振动功能怎么关
阅读量:154
iphone震动在哪里设置
阅读量:61
猜你喜欢
为什么贫穷
猕猴桃怎么吃
动物为什么要冬眠
为什么无线网络连接上却不能上网
花生粘的做法视频
方案怎么写
我的世界怎么下载
芹菜叶子的做法大全
萝卜的做法大全
寿司的做法步骤
猜你喜欢
泯怎么读
邕怎么读
pants怎么读
舂怎么读
华为手机怎么录屏
苹果11怎么截图
吃西餐刀叉怎么拿
高血压头晕怎么办最快最有效
微信群怎么解散
政治面貌怎么填