小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机可以互传软件吗
2026-04-22 11:40:26
1、
长按互传的软件
打开苹果手机桌面长按想要给好友互传的软件。
2、
点击分享APP
弹出来的内容里再点击分享APP。
3、
点击隔空投送
在新的页面里再点击隔空投送把软件互传给好友即可。
相关推荐
苹果一键换机后的APP要重新登录密码吗
阅读量:130
苹果手机换新机怎么转移所有数据
阅读量:128
苹果传输数据至新手机
阅读量:185
苹果手机软件怎么转移到新手机
阅读量:185
苹果手机传输到新苹果手机
阅读量:41
猜你喜欢
微信运动不显示步数
六味地黄丸什么时候吃
去西藏旅游走什么线路
什么是概念车
男生什么脸型好看
荸荠的功效与作用及禁忌
九层塔的功效与作用
六神丸的作用和功效
什么的我作文300字
龙井茶属于什么茶
猜你喜欢
香砂养胃丸的功效与作用
早孕试纸什么时候用
网络安全知识竞赛
鳄鱼属于什么动物
鬼泣6什么时候出
碘酊的作用
什么是一体机
托帕石的功效与作用
什么是党性修养
和老师做活塞运动