小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么屏蔽@我的消息
2026-05-03 04:34:07
1、展开应用主页
展开小红书的应用主页。
2、选择设置栏目
选择设置的栏目进入。
3、打开通知设置列表
打开通知设置的列表。
4、关闭@的开关即可
关闭@的项目右边的开关,即可屏蔽@我的消息。
相关推荐
微信一小时后消息提醒怎么取消
阅读量:103
微博金V怎么认证
阅读量:83
培养哪些习惯有助于健康?
阅读量:108
觅伊怎么查看星光榜排行名单
阅读量:61
怎样公开小红书收藏的合集
阅读量:124
猜你喜欢
宜信普惠贷款怎么样
如何克服恐惧心理
bbc是什么意思
如何下载网上的视频
男生生活照
如何连接局域网
ptsd是什么意思梗
如何投资商铺
赛尔号乱斗怎么打
在淘宝网上如何开店
猜你喜欢
生活中的大数
如何更换浏览器
灵宝生活网
如何查苹果激活时间
向往的生活4
黑眼圈如何去除
cd是什么意思
假睫毛怎么贴视频
重生之空间带来的随心生活
生活中的启示