小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
11月正式离职12月社保怎么续
2026-05-13 12:29:55
1、打开手机,点击打开我的南京,然后进行注册并登录,点击社保缴费。
2、之后点击社保缴费办理。
3、然后输入个人信息,点击下一步,之后进行缴费即可,这样便可以续交社保。
相关推荐
社保暂停参保怎么激活
阅读量:195
多张社保卡怎么处理
阅读量:142
怎么看自己的社保是哪种类型
阅读量:89
辞职后社保怎么自己续交
阅读量:41
离职后怀孕社保断交了怎么办
阅读量:66
猜你喜欢
iphone怎么连接电脑
镀铬怎么读
牛肉面怎么做
长安逸动怎么样
favorite怎么读
螃蟹怎么煮
百日咳怎么治疗
怎么美白牙齿
公司装修费用怎么做账
西南政法大学怎么样
猜你喜欢
耳朵痛怎么办
干洗是怎么洗的
再见用韩语怎么说
雅培亲护奶粉怎么样
桑葚干怎么吃
手指麻木是怎么回事
和平鸽怎么画
眼睛有飞蚊症怎么办
怎么治疗灰指甲
天津航空怎么样