小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么关5g
2026-04-24 12:24:58
1、打开手机设置,点击【移动网络】。
2、点击【移动数据】选项。
3、将【启用5G】右侧的开关关闭即可。
4、也可以从手机顶部右侧下滑打开控制中心,在控制中心即可找到5G开关,并关闭即可。
相关推荐
荣耀手机如何关闭5G功能
阅读量:189
华为手机5g网络怎么切换成4g网络
阅读量:172
荣耀手机怎么开关5G网络?
阅读量:39
荣耀手机4G/5G开关消失解决方案
阅读量:169
荣耀手机顶部下拉菜单找不到5G开关了怎么办?
阅读量:173
猜你喜欢
仙剑奇侠传二攻略
结婚证不见了怎么办
隙怎么组词
孕妇可以吃鸭肉吗
跑步机可以减肥吗
长春旅游攻略必去景点
怎么腌糖蒜
怀孕后怎么办
旅游网站排名
凉拌海带的做法
猜你喜欢
旅游广告语
摇滚乐的特点
郭亮村自驾旅游攻略
360压缩怎么用
凉拌鸡胗
公路运输的特点
经期可以吃减肥药吗
潍坊旅游景点
阴囊潮湿瘙痒怎么办
biangbiang面怎么打