小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在智慧中小学APP中,如何创建我的家庭?
2026-04-25 20:59:32
1、第一步,进入到智慧中小学APP的页面后,点击右下角的我。
2、第二步在页面上找到并点击我的家庭。
3、最后,在页面下方点击创建我的家庭。
相关推荐
智慧中小学怎么激活孩子
阅读量:38
智慧中小学APP如何加入班级?
阅读量:147
智慧中小学里面怎么加入班级
阅读量:33
智慧中小学APP如何关联孩子?
阅读量:78
智慧中小学如何关联孩子
阅读量:44
猜你喜欢
手机内存卡怎么格式化
吉安旅游
上环后多久可以同房
成都旅游景点排行
大姨妈推迟几天可以确定怀孕
山西的旅游景点
曲线图怎么做
广西旅游景点大全
海南旅游股票
惠达马桶怎么样
猜你喜欢
长春大学旅游学院教务系统
星界边境攻略
孕妇可以纹眉毛吗
凉山旅游
手机卡密码忘了怎么办
阳朔旅游攻略必去景点
孕妇可以吃蜂蜜
东北旅游线路
恒大地产怎么样
超级玛丽怎么玩