小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
DDME怎么关闭匹配请求通知
2026-04-22 21:18:31
1、打开DDME,点击右下角我的。见下图
2、点击右上角的三横符号。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击消息通知设置。见下图
5、在消息通知设置页面,点击关闭匹配请求通知按钮。见下图
相关推荐
恋爱物语怎么关闭匹配请求通知
阅读量:154
CP滴滴,关闭匹配请求通知怎么操作?
阅读量:121
UltraEdit怎么关闭匹配大小写
阅读量:153
CP滴滴,怎么关闭匹配请求通知功能?
阅读量:115
恋爱物语APP怎么开启匹配请求通知
阅读量:157
猜你喜欢
绝对值符号怎么打
光盘映像文件怎么打开
电脑怎么打电话给手机
哪些水果可以减肥
日照旅游攻略
可以不可以日剧
家庭暴力怎么办
来例假可以喝咖啡
新闻的特点
朱家尖旅游
猜你喜欢
烟台旅游
浙江越秀外国语学院怎么样
沙县旅游
连云港旅游景点排行榜
云南昆明旅游景点
贵州赤水旅游攻略
结扎可以解扎吗
张家界旅游需要多少钱
幸运魔锤怎么获得
洗车液可以用什么代替