小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌转发通知怎么关闭
2026-04-21 20:52:15
1、打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后点击通知提醒设置。
5、然后点击转发通知。
6、之后点击关闭。这样便可以关闭转发通知。
相关推荐
华为手机号码黑名单在哪里
阅读量:61
华为广告怎么关闭
阅读量:134
急需3万去哪里贷容易点?
阅读量:59
福特麦克斯自动变速箱故障维修,异响,顿挫问题
阅读量:46
华为应用市场设置个性化推荐的操作
阅读量:76
猜你喜欢
微信群怎么@所有人
跑步鞋怎么选
书怎么画
怎么折千纸鹤
身份证丢失怎么补办
写作业慢怎么办
大地车险怎么样
jones怎么读
dwg文件怎么打开
猥琐怎么读
猜你喜欢
刘强东案件是怎么回事
我的世界怎么炼药
老婆用英语怎么说
breakfast怎么读
怡口净水器怎么样
麦片怎么吃
四点底怎么打灬
数据有效性怎么设置
新生儿打嗝怎么办
头疼恶心是怎么回事