小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何取消置顶聊天
2026-04-21 15:10:50
1、
点击三个点
第一步,我们在好友聊天界面,选择三个点图标。
2、
点击置顶聊天
第二步,我们选择置顶聊天后方的开关。
3、
关闭该功能
第三步,我们将开关关闭即可。
相关推荐
支付宝钢铁匣在哪?
阅读量:46
苹果12怎么优化电池充电?
阅读量:89
iphone12怎么在控制中心里添加计算器?
阅读量:174
如何快速找到亥著官方平台
阅读量:185
iphone照片隐藏功能
阅读量:196
猜你喜欢
什么是腺肌症
四大洋是什么
柏拉图式的爱情是什么意思
rise是什么意思
cum是什么意思
长沙有什么好玩的
near是什么意思
模卡是什么
拾人牙慧是什么意思
sd是什么
猜你喜欢
高考是什么时候
国粹是什么
丰田tx是什么车
台湾什么时候回归
rv是什么牌子
猥亵什么意思
投机取巧是什么意思
驱动精灵是什么
week是什么意思
pron是什么意思