小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查社保卡激活状态
2026-04-23 12:20:48
1、首先我们打开支付宝app,在首页上方点击【搜索框】。
2、然后我们在打开的页面中点击【社保卡状态查询】。
3、最后我们在打开的社保卡信息页,查看【社保卡状态】。
相关推荐
社保卡怎么才算激活了
阅读量:68
社保卡在哪激活
阅读量:110
怎么在手机上激活社保卡?
阅读量:176
怎么看自己社保卡是否激活
阅读量:136
社保卡储蓄功能怎么激活
阅读量:67
猜你喜欢
微信怎么上传视频
浅色牛仔裤搭配
牙缝太大怎么办
柚子减肥
福州旅游攻略
消消乐攻略
床虫怎么消灭
薄暮传说攻略
凉席怎么洗
痔疮怎么治疗好
猜你喜欢
新鲜人参怎么吃
减肥药品
列王的纷争攻略
西安文理学院怎么样
拔罐减肥食谱
过午不食减肥
红烧肉怎么做好吃不腻
封印之剑攻略
焦作云台山攻略
粽子怎么保存