小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何打开边写边译功能
2026-04-23 10:34:28
1、打开微信,选择好友
2、在输入对话框中输入英文句子,例如“How are you”,连续发送3遍,此时微信会提示已开启
边写边译
功能
3、在输入对话框中输入文字后,即可选择并使用边写边译功能了。
相关推荐
更新后的微信没有边写边译功能怎么办
阅读量:195
微信边写边译怎么打开
阅读量:147
微信怎么边写边译
阅读量:38
微信没有边写边译功能是怎么回事
阅读量:103
微信如何边写边译
阅读量:181
猜你喜欢
韩城攻略
建筑平面图怎么画
幻想三国志攻略
青岛旅游攻略
学习服装搭配
睡前减肥小妙招
红烧鸡腿的家常做法
张含韵减肥
燕麦减肥
少年三国志攻略
猜你喜欢
仙剑奇侠传四攻略
梁思礼简介
小腿肚子粗怎么减
武当山自驾游攻略
北海旅游攻略
人族无敌攻略
年轻人高血压怎么办
减肥可以喝牛奶吗
四川职业技术学院怎么样
烫过的头发怎么打理