小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么清空购物车
2026-04-21 21:26:47
1、进入淘宝后,点击下方菜单栏中的购物车,在购物车页面点击右上角的更多。
2、更多下拉后点击下方的管理。
3、点击左下角的全选后,点击删除。
4、确认删除后就可以清空淘宝上面的购物车了。
相关推荐
京东特价版怎么查看关注的店铺
阅读量:49
小米手机快速设置闹钟方法
阅读量:142
后视镜雨水最有效的清除方法
阅读量:119
怎样在3DVIA Composer中自定义照相机视图
阅读量:33
红米k30至尊纪念版怎么关闭视频美颜
阅读量:144
猜你喜欢
id密码忘了怎么办
正规借条怎么写
检举信怎么写
骨刺怎么治疗
本田飞度怎么样
我的世界怎么下载地图
怎么去除颈纹
千年舟板材怎么样
全身无力是怎么回事
上火喉咙痛怎么办
猜你喜欢
怎么注册域名
板鞋鞋带怎么系好看
怎么查wifi密码
文字中间的圆点怎么打
怎么卸载软件
嘴唇发紫是怎么回事
黑蒜怎么吃
怎么给c盘增加空间
华南理工大学怎么样
怎么练好字