小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么扫描文件图片转文字
2026-04-21 18:54:22
1、打开扫描全能王,对需要的文件进行拍照。
2、点击右下角的对勾进行保存。
3、完成后点击刚刚照的图片,在下方选择OCR识别。
4、识别完成后便有了编辑功能,但是编辑功能需要收费。
5、总结如下。
相关推荐
手机怎么扫描图片上的文字
阅读量:103
手机扫描文件怎么弄成电子版?最方便的两种方法
阅读量:178
扫描全能王怎么用
阅读量:60
怎么通过手机扫描来提取文字
阅读量:64
怎么把图片文字转换成word文档
阅读量:28
猜你喜欢
武汉生活网
肚子大怎么减下来
地级市是什么意思
硬核是什么意思
生活中的一个小镜头
顶级生活
苏卡达陆龟怎么养
vt是什么词性
孩子叛逆期如何教育
学校生活作文
猜你喜欢
如何申请域名
有胃病的人如何养胃
做梦梦到牙齿掉了是什么意思
苹果手机如何定位
pc是什么意思
养老生活
女生生活照
10月24日是什么星座
如何判断感冒是病毒性
提前批次录取是什么意思