小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法便签悬浮窗怎么开
2026-04-22 18:16:30
1、打开百度输入法APP,在我的页面点击“设置”图标。
2、在设置页面,点击“键盘界面设置”选项。
3、在键盘设置页面,点击“便签和剪贴板”选项。
4、在便签和剪贴板页面,打开便签悬浮窗开关即可。
相关推荐
百度输入法APP怎么开启桌面浮窗功能
阅读量:60
百度输入法APP怎么开启桌面浮窗功能
阅读量:71
百度输入法怎么开启桌面浮窗功能
阅读量:191
百度输入法悬浮窗不见了怎么办 如何关闭悬浮窗
阅读量:120
百度输入法如何关闭便签的桌面浮窗?
阅读量:132
猜你喜欢
小米手机截图怎么截
怎么剪刘海
怎么叠星星
榴莲怎么吃
隔离霜怎么用
dnf怎么结婚
knee怎么读
被鱼刺卡住了怎么办
电信怎么查话费余额
干洗店利润怎么样
猜你喜欢
鼻子干怎么办
长虹电视怎么样
何韵诗事件是怎么回事
胸部疼怎么办
增幅怎么算
圆通快递怎么样
怎么感冒
孔明灯怎么做
安徽工程大学怎么样
横撇怎么写