小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万能日记怎么开启系统卡片模式?
2026-05-12 16:29:15
1、打开主页,点击页面最上方的【三条直线图标】;
2、然后点击页面的【系统设置选项】;
3、勾选【卡片式日记选项】,就能开启系统卡片模式了。
相关推荐
一叶日记怎么撤回系统日记卡片评论按钮
阅读量:125
一叶日记怎么设置日记卡片日记内容简化
阅读量:21
卡片日记如何设置通知开启
阅读量:191
卡片日记怎么设置显示/编辑日记时间开启
阅读量:22
一叶日记怎么撤回系统日记卡片评论按钮?
阅读量:122
猜你喜欢
不知道为什么
微信朋友圈怎么只发文字
为什么家里不能养文竹
蓼怎么读
非典为什么突然消失了
端午节的画怎么画
皋怎么读
怎么截屏
苹果6怎么截图
麻辣香锅的做法视频
猜你喜欢
低血压怎么办
花生芝麻糖的做法
为什么掉头发很厉害
油性头发怎么改善
肚脐周围疼是怎么回事
怎么做奶油
售罄怎么读
嗲怎么读
利息怎么算
叩怎么读