小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法怎么设置快捷短语
2026-04-23 00:05:16
1、打开搜狗输入法输入界面,点击输入法logo图标。
2、点击【快捷短语】功能。
3、点击【添加/整理常用短语】选项。
4、点击右上角的添加符号。
5、输入常用短语。
6、最后点击【保存】即可。
相关推荐
怀胎十月还是九个月?
阅读量:89
火龙果的几种开法
阅读量:161
企业战略定位如何运用心智的五大模式
阅读量:191
颜值低等于不好用?盘点被颜值耽误的宝藏国货
阅读量:97
读书报告怎么写?
阅读量:124
猜你喜欢
吹泡泡的水怎么配
怎么让脸变小
夏天感冒怎么办
levante怎么读
网卡mac地址怎么查
尿道炎怎么治
根号怎么打出来
微博怎么私信
怎么购买股票
三角形符号怎么打
猜你喜欢
嗓子干疼怎么办
mc附魔台书架怎么摆
怎么减大腿
奔腾b70怎么样
怎么编中国结
黄家驹是怎么死的
书法落款怎么写
蜂蜜怎么吃最好
猪耳朵怎么做好吃
蹈怎么组词