小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发状态
2026-04-22 10:56:59
1、打开微信,点击“我”
2、点击自己头像下面的“状态”进入发布
3、选择自己目前的状态
4、可以进行拍摄照片作为底图,完成后,点击“就这样”
5、发布好后,就可以在“我”里面看到自己发布的状态了
相关推荐
网易新闻APP如何自定义跟帖设备?
阅读量:124
手机猫耳FM怎么开启夜间模式
阅读量:23
怎样教育孩子打针不哭
阅读量:95
广州一对一辅导哪家好
阅读量:145
调理五脏中医让你有好脸色
阅读量:179
猜你喜欢
蓝牙音箱怎么连接手机
扫描件怎么弄
豆渣的做法
自制豆腐乳的做法
微信实名认证怎么更改
正宗剁椒鱼头的做法
吊兰怎么养才能更旺盛
鸭肫怎么读
为什么有些网站打不开
中位数怎么求
猜你喜欢
微信聊天记录删除了怎么恢复
手抓饼怎么做
clothes怎么读
葱爆羊肉的家常做法
腱鞘囊肿怎么治疗
轮胎怎么看生产日期
猕猴桃怎么去皮
蠡怎么读
榨菜肉丝汤的做法
白血病怎么引起的