小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在好看视频里开启推送通知
2026-04-28 21:04:02
1、在手机桌面打开好看视频app,点击右下角“我的”。
2、页面跳转后,点击“设置”。
3、进入新页面,将“推送通知”后面的按钮滑动至红色即可。
相关推荐
好看视频怎么开启推送通知功能?
阅读量:91
好看视频怎么关闭推送通知功能
阅读量:185
好看视频如何开启推送通知
阅读量:130
好看视频app如何关闭推送通知
阅读量:189
好看视频怎样开启推送通知
阅读量:196
猜你喜欢
桂鱼怎么钓
房屋出租怎么写
ed怎么治疗
我的世界怎么调时间
发展规划怎么写
头皮痒怎么办
怎么备份手机通讯录
手机怎么设置北斗导航
微众银行怎么贷款
怎么查高考成绩
猜你喜欢
香港身份证号码怎么看
工作经历怎么写
接触性皮炎怎么治疗
微信号怎么改第二次
人民币符号怎么打
长安大学怎么样
怎么给文件夹加密
wps页边距怎么设置
陌陌怎么约炮
说梦话怎么治