小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机虚拟身份ID怎么重置
2026-04-22 07:05:00
1、在手机
设置
页面中点击
隐私保护。
2、进入到
保护隐私
页面后点击
隐匿面具。
3、隐匿面具页面中点击
虚拟身份ID。
4、进入到虚拟身份管理页后点击
重置虚拟身份ID。
5、弹出重置页面点击
重置。
相关推荐
手机如何重置广告标识符功能
阅读量:138
红米手机如何重置设备标识信息
阅读量:183
安卓6.0怎样用工程模式调听筒音量
阅读量:63
悟空浏览器app怎么关闭开屏广告摇一摇
阅读量:187
九阴真经桃花岛奇遇攻略
阅读量:110
猜你喜欢
汤臣倍健维生素e
手表什么牌子好
吐司是什么
女生运动鞋
运动广播稿
重油是什么
顶天立地是什么意思
逆变器是什么
酸辣椒的腌制方法
豁然开朗是什么意思
猜你喜欢
水鬼是什么
敌人的反义词是什么
什么是pm2.5
农村养殖
维生素b2片
王者荣耀周年庆是什么时候
有什么好看的电影吗
吐司是什么
维生素e乳的功效
什么运动最减肥