小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在疯狂背单词中进行单词听写
2026-05-12 11:48:59
1、手机打开疯狂背单词APP,
2、在首页点击“回顾”,
3、点击“巩固训练”,
4、选择“单词听写”,点击打开,
5、选择单词播放次数和单词播放间隔,点击“准备好纸笔,开始听写”,进行单词听写。
相关推荐
疯狂背单词怎样查看新学的单词
阅读量:23
疯狂背单词怎样查看单词播放次数
阅读量:82
疯狂背单词怎样查看单词设置
阅读量:50
如何在疯狂背单词中使用单词自动拆开记忆功能?
阅读量:20
疯狂背单词怎样查看认识的单词列表
阅读量:43
猜你喜欢
意大利面怎么做好吃
仓颉输入法怎么用
羊肉片怎么做好吃
毛豆怎么做好吃
止咳方法
抽样方法
穿越火线怎么鬼跳
晒伤了怎么办通红疼痛
大象图片大全大图
abcc式词语大全
猜你喜欢
缓解痛经的方法
会计核算方法
cad怎么设置单位
耄耋怎么读音
米饼怎么做
痔疮大便出血怎么办
家常汤的100种做法
魔兽世界怎么下载
苹果手机字体怎么设置
怎么改照片格式