小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用抖音极速版APP关闭首页自动刷新?
2026-05-13 17:30:06
1、第一步:
打开桌面上的抖音极速版APP,点击菜单。
2、第二步:
进入侧边栏菜单,点击设置。
3、第三步:
点击通用设置。
4、第四步:
点击关闭打开抖音时刷新视频即可。
相关推荐
如何使用抖音极速版APP阅读小说?
阅读量:53
抖音极速版App如何关闭在线状态?
阅读量:57
如何使用抖音极速版APP退出群聊?
阅读量:187
如何使用抖音极速版APP开直播?
阅读量:171
如何使用抖音极速版APP关闭走路赚钱?
阅读量:116
猜你喜欢
口蘑怎么做好吃
怎么查看电脑的配置
怎么注册淘宝账号
市场细分的方法
海鱼的做法大全家常
黄头侧颈龟怎么养
丰田车型大全
丰胸方法
大学生怎么创业
红烧鳕鱼的家常做法
猜你喜欢
穿越火线闪退怎么解决
宝宝打喷嚏流鼻涕怎么办
玉米排骨汤怎么做
7z文件怎么打开
波士顿大学怎么样
牛鞭怎么做好吃
科学论文怎么写
12306怎么退票
羽绒服怎么洗好
会计记账方法