小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO Z8x怎么设置开启截屏提示音?
2026-04-22 01:06:58
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【声音与振动】点击进入。
2、声音与振动页面中,选择【截屏提示音】右边开关为【开启】即可
相关推荐
iQOO Neo5如何开启截屏提示音?
阅读量:130
iQOO Neo3如何快速截屏
阅读量:159
IQOO 10 Pro怎么设置开启取消截屏声音?
阅读量:53
iQOO Z8x怎么设置开启抬手亮屏功能?
阅读量:22
iqoo手机截屏声音怎么关闭
阅读量:67
猜你喜欢
结婚钻戒什么牌子好
玩王者荣耀用什么手机
安康是什么意思
无线话筒什么牌子好
三角阀什么牌子好
胃药什么时候吃
rap是什么意思啊
望洋兴叹的意思
京东自营是什么意思
应届毕业生是什么意思
猜你喜欢
无言以对的意思
of是什么意思
性情是什么意思
襁褓什么意思
eve是什么意思
有限公司是什么意思
云南白药粉的作用
特立独行的意思
乙肝核心抗体阳性是什么意思
愿景是什么意思