小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住院费用医保怎么报销
2026-05-20 03:26:38
1、步骤一,微信搜索医保,点击小程序【我的医保凭证】。
2、步骤二,在医保凭证页面,点击支付能报销。
3、最后,在支付能报销页面,点击去报销即可报销。
相关推荐
住院医保怎么报销
阅读量:85
医保如何报销
阅读量:64
微信APP如何报销医保?
阅读量:153
社保卡怎么报销医疗费用
阅读量:104
医保卡怎么领取实体卡
阅读量:154
猜你喜欢
爱眼知识
4个火念什么
什么时候吃水果最好
枸杞茶的功效与作用
甲硝唑片的作用与用途
麦饭石的作用
什么英文字母最多人喜欢听
运动设备
丝瓜的功效与作用禁忌
芸豆的功效与作用
猜你喜欢
网络知识竞赛
做运动的英文
蜂蜜的作用与功效
党外知识分子
题目的作用
电视什么品牌好
扫墓用什么花
小米手环有什么用
接地线的作用
桂圆核的功效与作用