小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova手机怎么强制开机
2026-04-25 10:44:45
1、首先找到音量【+】键
2、在找到电源按键(开机按键)
3、同时按住音量【+】和电源按钮,直到手机屏幕关闭
1、找到电源按钮长按5秒,直至手机屏幕关闭
相关推荐
荣耀手机怎么强制关机
阅读量:157
华为手机如何强制关机
阅读量:76
华为手机怎么强制重启
阅读量:178
HUAWEI nova 3强制重启与强制关机
阅读量:127
华为手机如何强制关机
阅读量:28
猜你喜欢
莴笋叶的做法大全
猪大肠做法
香辣蟹的家常做法
油爆虾的做法
热巧克力的做法
富贵竹怎么养
扒肘子的家常做法
猪肉萝卜饺子馅做法
豆腐丸子的家常做法
鸡爪子的做法家常做法
猜你喜欢
京酱肉丝家常做法
香菇的做法大全
电子邮件地址怎么写
菠菜的做法
馄饨怎么包
番茄牛肉汤的做法
ins怎么注册
冷面的做法
炒田螺的做法
茄汁鱼罐头的做法