小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
威锋怎么禁止推送私信消息
2026-04-27 20:57:26
1、点击设置
在威锋的首页内点击右上角设置的图标。
2、选择消息推送
选择消息推送的选项进入。
3、点击私信
点击私信的选项后方的开关。
4、关闭开关即可
关闭开关,即可禁止推送私信消息。
相关推荐
威锋如何打开护眼模式
阅读量:101
翻咔怎么禁止推送未匹配人的私信消息
阅读量:136
如何禁止最右推送私信消息
阅读量:31
喜马拉雅如何禁止推送私信通知消息
阅读量:99
得物怎么禁止向我推送私信消息
阅读量:95
猜你喜欢
风雨交加的意思
where是什么意思中文
什么叫人际关系
豪横的意思
最低还款额是什么意思
e31230v2配什么主板
made是什么意思
微波炉什么牌子最好
走心是什么意思
委托人是什么意思
猜你喜欢
sin是什么意思
落英缤纷的意思
another是什么意思
现在什么手机性价比最高
拈轻怕重的意思
toxic什么意思
周密的意思
刮目相待的意思
奥运会什么时候
什么叫古体诗