小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏时手机如何开启后台流量消耗提醒?
2026-05-04 09:33:48
1、手机桌面上找到设置选项。
2、设置页面中选择移动网络。
3、点击进入流量管理。
4、选择更多流量设置。
5、最后开启锁屏时后台流量消耗提醒即可。
相关推荐
华为nova8任务管理器在哪
阅读量:20
华为mate40怎样开启移动数据网络安装应用提示
阅读量:59
华为手机怎样设置锁屏流量提醒?
阅读量:92
华为mate50怎么隐藏通知内容
阅读量:131
华为手机怎么关闭或更改软件消息通知?
阅读量:141
猜你喜欢
精工手表怎么样
水草怎么养
论文页码怎么设置
银行卡冻结怎么解冻
洋溢的近义词
坐飞机行李怎么托运
怎么排毒
朦胧的近义词和反义词
准备的近义词
怎么取消打印
猜你喜欢
win7运行怎么打开
头上长痤疮怎么办
四川博物馆
鲜牛奶怎么加热
lol怎么观战
经常感冒怎么办
医学常识
脚扭伤肿了怎么办
英文名字怎么取
勾怎么打