小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎么开启空气污染的提醒功能
2026-04-21 17:23:22
1、点击打开手机墨迹天气APP。
2、进入APP首页后,点击右下角我的选项。
3、点击右上角设置的图标。
4、进入设置后,点击消息设置的选项。
5、打开空气污染提醒的选项后方的开关即可。
相关推荐
墨迹天气怎么开启预警信息提醒
阅读量:165
墨迹天气如何开启天气背景动画
阅读量:108
墨迹天气怎么开启资讯消息提醒
阅读量:49
墨迹天气如何开启短时降水提醒
阅读量:178
墨迹天气怎么开启自动更新天气?
阅读量:24
猜你喜欢
怎么去掉页眉
小肚子胀是怎么回事
笔记本电脑怎么截屏
电脑系统怎么升级
补佳乐和黄体酮怎么吃
sunny英文怎么读
被狗咬了怎么办
怎么让嘴唇变薄
think怎么读
excel怎么读
猜你喜欢
中国人寿车险怎么样
显卡怎么看
小米电视怎么投屏
ps怎么合并图层
月经半个月了还没干净怎么回事
被跳蚤咬了怎么办
阳痿怎么治疗
今朝装饰怎么样
睾酮高怎么办
毛豆怎么做好吃