小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机导航键只剩一个
2026-04-21 15:17:31
1、打开设置,点击系统。
2、在页面点击系统导航方式。
3、点击开启手势导航。
4、往下滑屏幕点击悬浮导航。
5、在这里点击开启悬浮导航,即可设置只剩一个导航键。
相关推荐
华为P30怎么开启高级视觉效果功能
阅读量:168
荣耀手机怎么更换主题
阅读量:195
华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
阅读量:72
荣耀手机怎么查看系统预留内存是多大?
阅读量:94
华为mate40如何显示运营商名称呢?
阅读量:133
猜你喜欢
蹦沙卡拉卡是什么歌
次第是什么意思
互质数是什么
中纤板是什么材质
什么风拂面
程序员是做什么的
毕加索全名是什么
computer是什么意思
大什么大什么
生日送什么花
猜你喜欢
darling是什么意思
槟榔是什么东西
aape是什么牌子
国士无双什么意思
淘宝号是什么
rm是什么意思
什么是割礼
心如止水什么意思
生活是什么
1947年属什么生肖