小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机懒人听书中怎么进行数据备份
2026-04-22 05:31:11
1、进入主页面后点击下方的
【我的】
按钮
2、接着点击上的
【菜单】
中的设置按钮
3、点击下方的
【数据管理】
按钮
4、最后点击【数据备份与恢复】在里面点击
【数据备份】
即可
相关推荐
手机懒人听书中如何将懒人推荐关闭
阅读量:167
手机懒人听书中如何定时关闭听书
阅读量:153
手机懒人听书中怎么关闭所有的消息
阅读量:117
手机懒人听书中本地缓存怎么清除
阅读量:124
懒人畅听如何数据备份?
阅读量:68
猜你喜欢
微商代理怎么找货源
余额宝的钱怎么转到银行卡
怎么文爱
联想拯救者怎么样
眩晕症是怎么引起的
赫怎么读
我的电脑图标没了怎么办
孔雀鱼怎么养
范雎怎么读
结婚请柬怎么写
猜你喜欢
草莓酱怎么做
ipad怎么开机
滞纳金怎么算
鱿鱼干怎么做好吃
沁园净水器怎么样
怎么止血
刘强东案件是怎么回事
平安e生保怎么样
我怎么敢凶你
华为手机怎么样