小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置“首页刷新音”
2026-05-03 07:49:34
1、第一步,打开微博,在我界面,点击右上角设置图标
2、第二步,在设置页面,选择通用设置选项进入
3、第三步,进入通用设置页面之后,点击箭头所指位置
4、第四步,点击“首页刷新音”后面的开关即可
相关推荐
无锡五大好吃的餐厅
阅读量:31
熊口求生要诀
阅读量:114
在photoshop中给图片设置壁画艺术效果的方法
阅读量:118
孕期吃什么菜好
阅读量:174
iPhone手机严重发烫怎么办呢?
阅读量:131
猜你喜欢
偷什么东西不犯法?
什么香水好
风韵什么意思
化州橘红的功效与作用
pass是什么意思
五行缺金戴什么
贴息是什么意思
hbsab阳性是什么意思
无瑕的意思
迁就是什么意思
猜你喜欢
qaq是什么意思
age是什么意思
结婚礼物送什么
味同嚼蜡的意思
粉红色代表什么
声东击西的意思
受让是什么意思
warm是什么意思
喜当爹什么意思
今晚月色真美什么意思