小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么拒绝app的定位?
2026-04-22 12:56:20
1、进入手机设置,点击应用设置
2、进入应用设置,点击权限管理
3、进入权限管理设置,点击应用权限管理
4、进入应用权限管理设置,选择一个app
5、点击定位设置
6、在定位设置里点击拒绝即可
相关推荐
高德地图家人共享怎么关闭
阅读量:49
手机对玩APP在哪开启定位功能
阅读量:104
高德地图查看家人地图
阅读量:107
腾讯地图设置家里的位置如何操作
阅读量:157
高德地图怎么打开位置信息权限
阅读量:28
猜你喜欢
净值型理财产品是什么意思
农历9月是什么星座
重阳节又叫什么节
肌酐低是什么原因
hate是什么意思
脂肪肝是什么
dll文件是什么
市场专员是做什么的
枸杞有什么功效
小学教育专业学什么
猜你喜欢
bvlgari是什么牌子
猎头公司是做什么的
工作性质是什么意思
yd是什么意思
rope是什么意思
作灶是什么意思
麻豆传媒是什么
多喝水有什么好处
阿其那塞斯黑什么意思
尿酸高是什么引起的