小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新的iphone怎么把旧手机都复制过来
2026-04-23 08:38:29
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、在设置中点击上方的个人头像进入;
3、然后点击ID界面的iCloud进入;
4、最后直接把备份打开并备份旧手机数据,在新手机上登录ID即可复制过来。
相关推荐
苹果手机换新机怎么转移所有数据
阅读量:133
iphone传输到新iphone失败怎么办
阅读量:175
苹果传输数据至新手机
阅读量:123
iphone手机数据转移到新iphone
阅读量:42
苹果怎么传输数据到新的手机上
阅读量:29
猜你喜欢
平行志愿是什么
什么油最健康
运动会小报
石蛙养殖技术
麻疹是什么
什么是随笔
钱串子的养殖方法
撒有拉拉是什么意思
酸奶什么时候喝好
网络营销是什么
猜你喜欢
庞大的反义词是什么
小便短赤是什么意思
元秋元华什么关系
高维生素的食物有哪些
danger是什么意思
相煎何太急是什么意思
移仓是什么意思
佣金是什么意思
运动会演讲稿
带着什么出发作文