小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭降低透明度
2026-04-23 18:05:26
1、第一步:打开iPhone12的“设置”再选择【辅助功能】进入,如图。
2、第二步:选择“显示与文字大小”进入,如图。
3、第三步:找到并关闭“降低透明度”即可。
相关推荐
苹果11怎么关闭轻触亮屏功能
阅读量:172
iPhone 14 Pro如何开启悬浮球
阅读量:81
iPhone轻点两下打开控制中心
阅读量:187
iphone怎么调出通知中心
阅读量:149
iphone12pro怎样开启辅助功能快捷键
阅读量:155
猜你喜欢
怎么做微信小程序
猫不吃东西怎么办
怎么鉴定玉的真假
别克昂科拉怎么样
怎么治疗灰指甲
手机怎么挣钱
怎么减脂肪
怎么才能戒烟
米的笔顺怎么写
性冷淡怎么回事
猜你喜欢
牙疼怎么止疼
怎么卸载软件
河粉怎么做好吃
乳腺炎怎么办
增长百分比怎么算
怎么做二维码
引号怎么打
牙龈出血怎么治疗
掠怎么组词
可莱丝面膜怎么样