小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何取消好友提醒
2026-05-03 20:19:46
1、首先登陆QQ软件,在单击-设置。
2、出现了系统设置-选择-提醒。
3、在好友上线提醒,选择-关闭好友上线提醒,这样就完成了。
相关推荐
QQ怎么允许所有人查看我的相册
阅读量:174
运动过后身体膝盖处疼痛怎么办
阅读量:152
怎样在“QQ”上创建相册?
阅读量:179
王者荣耀如何查看我的访客
阅读量:77
如何关闭全民K歌隐藏我的礼物墙
阅读量:60
猜你喜欢
豆蔻年华是什么意思
拍风景用什么镜头
flowers是什么意思
con是什么意思
水培风信子的养殖方法
知足常乐是什么意思
tender是什么意思
马杀鸡是什么
孩子学什么乐器好
什么叫安全期
猜你喜欢
诚信是什么排比句
巴黎公社运动
阳春白雪是什么意思
饥荒曼德拉草有什么用
courage是什么意思
experiment是什么意思
regret是什么意思
汤臣倍健维生素c
cotra是什么牌子
跳水运动员