小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝首页摇一摇要怎么关闭呀?
2026-04-25 18:18:32
1、首先打开手机淘宝,点击右下角【我的淘宝】,再点击右上角【设置】
2、进入设置页面,点击通用
3、进入通用页面,找到首页摇一摇,点击关闭即可
相关推荐
微信如何关闭漂流瓶,摇一摇,腾讯新闻等功能
阅读量:192
苹果手机阻止app跳转淘宝
阅读量:177
百度地图摇一摇怎样关
阅读量:30
腾讯搜活帮中如何开启或关闭摇一摇反馈
阅读量:36
番茄小说摇一摇进入广告怎么取消
阅读量:117
猜你喜欢
怎么判断小孩摔后没事
大姨妈来了肚子痛怎么办
安卓手机怎么刷机
等量关系式怎么写
血压偏高怎么办
花呗分期怎么提前还款
北的笔顺怎么写
一汽奥迪怎么样
怎么查话费
怎么煮饺子
猜你喜欢
眼眶疼是怎么回事
牙疼怎么治
jeans怎么读
获奖情况怎么写
淋巴结节是怎么回事
番茄酱怎么做
诸葛亮怎么死的
香肠怎么做好吃
peach怎么读
孕妇心跳快怎么回事