小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加紧急联系人
2026-04-22 08:27:05
1、首先,打开微信,点击“设置”进入。
2、在设置页面,点击上方的“账号与安全”。
3、选择“紧急联系人”。
4、最后,在紧急联系人界面,点击下方的“+”添加即可。
相关推荐
学校泳池如何设计更安全
阅读量:148
云南有哪些专科院校?
阅读量:32
哟密怎么开启青少年模式
阅读量:181
按小脚背可以止咳吗
阅读量:85
翡翠的寓意--不同翡翠有不同的寓意
阅读量:98
猜你喜欢
鼻炎怎么治能除根
鸡胸肉的家常做法
谶怎么读
正宗红烧肉的做法
千叶豆腐的做法
自己生日怎么发朋友圈
炒金针菇的家常做法
猪肉包子馅做法大全
tp-link路由器怎么设置
邵怎么读
猜你喜欢
荞麦面的做法
糖醋汁的做法
土鸡的做法
鄂怎么读
弯钩怎么写
韬怎么读
鸡蛋做法
清蒸带鱼的家常做法
微信分付怎么开通
颈椎病怎么治