小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置透明屏幕
2026-04-22 05:47:39
1、打开辅助功能页
打开苹果设置页,进入“辅助功能”界面。
2、点击显示与文字项
在辅助功能中,打开“显示与文字大小”页面。
3、点亮透明度项
把“降低透明度”功能项激活即可。
相关推荐
苹果13手机怎么关闭降低透明度?
阅读量:110
苹果手机最下面的横条如何取消
阅读量:177
如何将苹果手机恢复桌面透明效果
阅读量:73
iphone隐藏dock栏壁纸
阅读量:140
苹果手机如何设置主屏幕图标
阅读量:21
猜你喜欢
我的世界怎么挖钻石
心眼小怎么办
dnf宠物怎么获得
席城怎么死的
怎么练好字
烙馅饼的面怎么和
白苹果怎么办
电脑缓存怎么清理
斯巴鲁森林人怎么样
怎么设置打印区域
猜你喜欢
舌头发黑是怎么回事
催乳素高怎么回事
十大元帅怎么死的
怎么腌咸鸭蛋
怎么改文件格式
嗓子有痰怎么办
胃酸是怎么回事
怎么烤肉
手机没信号怎么回事
抵抗力差怎么办