小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么撤销上一步操作
2026-04-22 22:58:13
1、首先打开剪映APP,点击开始创作,导入素材并剪辑。
2、点击时间线区域上方返回,即可撤销至上一步操作。多次点击可撤销多次操作。
3、同理点击右侧另一个返回图标,即可返回至撤销前的一步操作。
相关推荐
剪映文字怎么逐渐出现
阅读量:147
剪映视频结尾怎么渐黑
阅读量:129
剪映怎么使用蒙版功能?
阅读量:173
剪映边缘模糊如何做?
阅读量:59
剪映暂停在一个画面不动怎么操作
阅读量:138
猜你喜欢
微信拍一拍怎么设置文字
皮皮虾的做法
米酒的做法
油焖茄子的做法
水果茶的做法和配方
鸡块炖土豆的做法
怎么创造游戏
with怎么读
麻辣鱼的做法
海蛎子的做法
猜你喜欢
拉面的做法
鸽子肉的做法
海鱼的做法大全家常
奶茶的做法
苹果手机怎么分屏
血王宫回忆三星怎么过
豆腐汤的家常做法
呷哺呷哺怎么读
汨怎么读
蒸螃蟹的做法步骤