小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP怎么拒收订阅号消息推送
2026-04-26 07:02:03
1、在手机上打开“天猫”APP,点击右上角设置。
2、点击“消息推送设置”。
3、点击最下面的“订阅号”。
4、关闭图示绿色按钮即可拒收订阅号消息。
相关推荐
如何保存阿里巴巴详情页及主图图片
阅读量:53
千牛如何查看在上一次登录地址
阅读量:47
OK I C331打印机设置ip地址
阅读量:61
如何制作淘宝店铺全屏海报
阅读量:67
怎样在淘宝店铺中设置背景颜色
阅读量:93
猜你喜欢
dnf怎么退工会
无线耳机怎么连接电脑
pdf怎么加密
口袋妖怪金手指怎么用
腻子粉怎么用
脸上长色斑怎么办
邮件签名怎么设置
怎么洗钱
薏仁米怎么吃
总结报告怎么写
猜你喜欢
申请报告怎么写
缤智怎么样
怎么破
痤疮怎么消除
证书风险怎么解决
文本文档怎么改格式
电子邮件是什么怎么写
显卡怎么超频
盈通显卡怎么样
苹果怎么下载歌曲