小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通App怎么关闭消息通知
2026-04-23 09:21:38
1、
点击我的
首先打开学习通App,点击我的进入。
2、
点击设置
进入界面后,点击设置。
3、
点击消息
进入界面后,点击消息推送设置。
4、
点击关闭
最后在界面中,点击关闭消息推送通知。
相关推荐
在寝室里如何与室友友好相处?
阅读量:169
学习通如何开启通知栏显示消息详情
阅读量:29
苏打智能先用后付功能怎么开通
阅读量:61
一念逍遥游戏怎么炼丹
阅读量:177
wegame怎么更换头像
阅读量:53
猜你喜欢
汽车年检过期怎么办
压力大怎么缓解
小孩湿疹怎么办
我的世界刷怪笼怎么做
起亚k3怎么样
常州大学怎么样
ai怎么转曲
怎么选笔记本电脑
转速表怎么看
股癣怎么治疗
猜你喜欢
用安琪酵母怎么发面
下水道臭味怎么消除
指甲怎么长得快
怎么隐藏任务栏
一体机怎么样
脚掌疼是怎么回事
长针眼了怎么办
怎么设置虚拟内存
亲密度怎么增加
迷路了怎么办